Домашняя страница  /  Новости  /  Поездки Председателя
58

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Палаты представителей парламента Королевства Марокко

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках текущего официального визита в Королевство Марокко 14-го декабря провела встречу с главой Палаты представителей марокканского парламента Рашидом Талби Эль Алами.

14 декабря 2023    22:35
57

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с министром иностранных дел Чешской Республики

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках официального визита в Чешскую Республику встретилась с министром иностранных дел страны Яном Липавски.

02 декабря 2023    15:02
61

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с членами группы межпарламентской дружбы Чехия-Азербайджан

В рамках официального визита в Чешскую Республику председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с членами группы межпарламентской дружбы Чехия-Азербайджан. На встрече состоялся обмен мнениями об отношениях между нашими государствами и их парламентами.

02 декабря 2023    11:47
79

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Палаты депутатов парламента Чехии

Находящаяся в Чешской Республике с официальным визитом спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Палаты депутатов парламента страны Маркетой Пекаровой Адамовой.

02 декабря 2023    10:51
56

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Бундестага

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Бундестага Федеративной Республики Германия Бербел Бас. Искренне приветствовав председателя Милли Меджлиса Азербайджана, глава Бундестага прокомментировала развитие отношений между нашими странами и парламентами.

01 декабря 2023    12:33
63

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова произнесла речь на приёме в Азербайджанском Культурном Центре в Берлине

В Азербайджанском Культурном Центре в Берлине был организован приём по случаю официального визита парламентской делегации Азербайджана, возглавляемой председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой.

30 ноября 2023    20:08
136

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой парламентской группы Германия-Южный Кавказ Бундестага

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась в Берлине с Йоханном Давидом Вадепулем, руководителем парламентской группы Германия-Южный Кавказ Бундестага. На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между нашими странами и парламентами.

30 ноября 2023    19:45
50

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с членами Форума Азербайджан-Германия

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках официального визита в Федеративную Республику Германия посетила Азербайджанский Культурный Центр, действующий в этой стране. Спикер парламента Азербайджана встретилась здесь с членами Азербайджано-Германского Форума.

30 ноября 2023    19:25
44

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова ознакомилась с выставкой «Общенациональный лидер Гейдар Алиев и культурное наследие Азербайджана» в Берлине

Парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой находится в Федеративной Республике Германия с официальным визитом.

30 ноября 2023    19:11
66

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила с речью на 56-м пленарном заседании МПА СНГ в городе Бишкек

В столице Киргизской Республики городе Бишкек 17-го ноября было проведено 56-е пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи Государств-участников СНГ. Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на этом собрании с речью.

17 ноября 2023    18:01
48

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на международной конференции в Бишкеке, посвящённой 95-му юбилею Чингиза Айтматова

Находящаяся в Киргизской Республике с рабочим визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на международной конференции, проведённой по случаю 95-го юбилея великого киргизского писателя Чингиза Айтматова.

17 ноября 2023    15:18
60

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла участие в заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ

В столице Киргизской Республики г. Бишкек было проведено заседание Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ). На заседании прошли обсуждения ряда организационных и стоящих на повестке дня вопросов.

17 ноября 2023    10:21
61

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила с речью на международной конференции в честь 85-летния Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

В рамках своей рабочей поездки в Кыргызскую Республику председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла участие в международной конференции, организованной по случаю 85-летнего юбилея Жогорку Кенеша – законодательного органа страны.

16 ноября 2023    23:15
125

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках рабочей поездки в Кыргызскую Республику встретилась с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

16 ноября 2023    17:58
54

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова прибыла в Кыргызскую Республику с рабочим визитом

Парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой 15-го ноября прибыла в столицу Кыргызской Республики город Бишкек с рабочим визитом, целью которого является участие в мероприятиях Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

15 ноября 2023    21:36
50

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась членами группы Национального собрания Кореи по межпарламентской дружбе с Азербайджаном

В ходе текущего официального визита в Республику Корея председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с руководителем группы Национального собрания страны по межпарламентской дружбе с Азербайджаном Су Бьонг Су и членами той же группы.

02 ноября 2023    15:23

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.