Домашняя страница  /  Структура  /  Руководитель Аппарата

Руководитель Аппарата

Фарид Фамиль оглу Гаджиев


Фарид Гаджиев родился в Баку в 1989-м году.

Получил степень бакалавра права в Бакинском Государственном Университете и степень магистра в сфере организации и администрации государственной службы в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.

Г-н Гаджиев сотрудничал с различными компаниями в качестве юридического консультанта в бытность свою студентом.

Придя в Милли Меджлис Азербайджанской Республики в 2012-м году, г-н Гаджиев с тех пор занимал различные должности в парламентском Аппарате – включая должность заведующего Отделом государственной службы и кадровых вопросов.

Г-н Гаджиев принимал участие в различных международных мероприятиях, или проводимых по инициативе Азербайджанской Республики, или же организованных ею. Он также участвовал в международных учебных курсах и был награждён рядом сертификатов.

Является автором нескольких модельных законов, подготовленных им в рамках сотрудничества с ТюркПА.

Представлял Аппарат Милли Меджлиса в различных проектах и на мероприятиях Европейского Парламента, и делал доклады на темы парламентской деятельности и бюджетного контроля.

Г-н Гаджиев представляет парламентский Аппарат в проекте Современное и Сильное Парламентское Управление в ВП, который реализуется совместно государствами-участниками Восточного Партнёрства и Германским агентством международного сотрудничества.

Государственный советник 2-го ранга.

Фарид Гаджиев владеет азербайджанским, английским и русским языками.

Женат, имеет двоих детей.

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.