Домашняя страница  /  Новости  /  Поездки Председателя
43

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с сопредседателем Международной конференции азиатских политических партий

Находящаяся в Республике Корея с официальным визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 2-го ноября провела встречу с сопредседателем Международной конференции азиатских политических партий (ICAPP) Чоном Ый Ёном.

02 ноября 2023    11:35
47

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Национального собрания Кореи

Находящаяся в Республике Корея с официальным визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 1-го ноября встретилась с председателем Национального собрания страны Кимом Джинпхё, отметившим, что её приезд – первый за последние шесть лет визит председателя парламента Азербайджана в Корею.

01 ноября 2023    12:53
54

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова посетила памятник Великому лидеру Гейдару Алиеву в Анкаре

Возглавляемая председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентская делегация в рамках текущего официального визита в Турецкую Республику посетила установленный в Анкаре памятник Великому лидеру Гейдару Алиеву.

26 октября 2023    18:45
76

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Великого Национального Собрания Турции

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках своего текущего официального визита в Турецкую Республику провела встречу с председателем Великого Национального Собрания страны Нуманом Куртулмушем.

26 октября 2023    18:23
61

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова побывала у могилы основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова и возглавляемая ею парламентская делегация прибыли в Турецкую Республику с официальным визитом.

26 октября 2023    17:25
55

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова и руководимая ею парламентская делегация посетили памятник Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Бухаресте

Находящаяся в Румынии с официальным визитом парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой посетила памятник Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, установленном в парке Тей в Бухаресте.

11 октября 2023    11:21
59

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с премьер-министром Румынии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с премьер-министром Румынии Ионом-Марчелом Чолаку, который сердечно приветствовал её и припомнил собственную поездку в Азербайджан, поделившись добрыми впечатлениями от состоявшейся в ходе той поездки беседы с президентом нашей страны Ильхамом Алиевым.

11 октября 2023    10:46
70

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с президентом Сената парламента Румынии

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 10-го октября встретилась с председателем Сената парламента Румынии Николае Чукэ. На встрече обсуждались межгосударственные и межпарламентские отношения между Азербайджаном и Румынией.

10 октября 2023    19:05
57

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Палаты депутатов парламента Румынии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в ходе своего текущего официального визита в Румынию встретилась с президентом Палаты депутатов парламента страны Альфредом-Робертом Симонисом.

10 октября 2023    16:56
55

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась в Дублине со спикером Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком.

29 сентября 2023    18:07
65

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова произнесла речь на Европейской конференции председателей парламентов

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила с речью на Европейской конференции председателей парламентов в Дублине 29-го сентября.

29 сентября 2023    17:05
72

Сагиба Гафарова: «Ни одно суверенное государство, включая Азербайджан, не потерпит незаконного военного присутствия на своей территории»

Ни одно суверенное государство, включая и Азербайджан, не потерпит незаконного военного присутствия на своей территории.
Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова высказала эту мысль во время беседы с председателем Национальной ассамблеи Франции Яэль Браун-Пиве в Дублине.

29 сентября 2023    01:42
93

Председатель Милли Меджлиса поставила французского спикера перед фактом: «Это признал и премьер-министр Армении»

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова информировала председателя Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве на их встрече в Дублине о принятых Азербайджаном локальных антитеррористических мерах, сказав, что Азербайджан, после освобождения своих земель от оккупации, предложил Армении нормализовать взаимоотношения и подписать мирный договор на основе взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности.

29 сентября 2023    01:25
61

Сагиба Гафарова французскому спикеру: «Принятые вами резолюции противоречат международным правовым принципам»

Однобокое, предвзятое отношение к ситуации на Южном Кавказе вовсе не способствует усилиям по установлению длительного мира в нашем регионе.
Эти мысли председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова высказала во время беседы с председателем Национальной ассамблеи Франции Яэль Браун-Пиве в Дублине, критикуя демонстрируемое Францией пристрастное отношение к Азербайджану.

29 сентября 2023    00:53
71

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла участие в церемонии открытия Конференции спикеров европейских парламентов

Продолжается рабочий визит в Ирландию председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой. 28-го сентября глава азербайджанского парламента приняла участие в церемонии открытия Конференции спикеров европейских парламентов.

28 сентября 2023    23:18
81

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главою Палаты представителей парламента Ирландии

Находящаяся в Ирландии с рабочим визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Палаты представителей ирландского парламента Шоном О’Фергейлом.

28 сентября 2023    10:00

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.