Домашняя страница  /  Новости  /  Поездки Председателя
96

Начался рабочий визит в Ирландию возглавляемой спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентской делегации

27-го сентября парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой прибыла в Дублин с рабочим визитом с целью участия в Европейской конференции спикеров парламентов.

27 сентября 2023    17:00
64

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамах рабочего визита в Республику Куба встретилась с председателем Национальной ассамблеи народной власти страны Хуаном Эстебаном Лазо Эрнандесом.

17 сентября 2023    00:20
64

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова прибыла на Кубу с рабочим визитом

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 15-го сентября прибыла в Республику Куба с рабочим визитом, цель которого заключается в участии в саммите G77 + Китай, намеченного на сегодня же.

15 сентября 2023    14:40
94

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с президентом Венгрии Каталин Новак

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 14-го сентября встретилась с президентом Венгрии Каталин Новак, которая сердечно приветствовала гостью и подчеркнула важность участия г-жи Гафаровой в саммите, проведённом по инициативе придающей большое значение семейным ценностям Венгрии.

14 сентября 2023    22:50
75

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на 5-м Будапештском Демографическим Саммите

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила с речью на проведённом 14-го сентября 5-м Будапештском Демографическом Форуме «Семья – Ключ к Безопасности».

14 сентября 2023    19:31
54

На мероприятии в Болгарии в честь столетий Общенационального лидера Гейдара Алиева и Турецкой Республики

К мероприятию в Софии в честь столетий Общенационального лидера азербайджанцев Гейдара Алиева и Турецкой Республики присоединилась и наша парламентская делегация во главе со спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой.

13 сентября 2023    11:35
71

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась со спикером Народного собрания Болгарии

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Народного собрания Болгарии Росеном Желязковым в ходе её текущего официального визита в Болгарии.

12 сентября 2023    23:15
70

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова побывала у памятника Неизвестному солдату в Софии в

Продолжается официальный визит в Республику Болгарию нашей делегации во главе с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой. 12-го сентября г-жа Гафарова побывала у памятника Неизвестному солдату на площади Александра Невского в Софии.

12 сентября 2023    23:00
60

Делегация Милли Меджлиса на акции по посадке деревьев в Болгарии в честь столетия Общенационального лидера Гейдара Алиева

Руководителя спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентская делегация, ныне в Болгарии с официальным визитом, приняла участие в церемонии посадки деревьев в честь столетнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева.

12 сентября 2023    10:30
57

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова ознакомилась с Центром азербайджанских языка и культуры в Болгарии

Пребывающая в Болгарии с официальным визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова во время поездки обстоятельно ознакомилась с деятельностью Центра азербайджанских языка и культуры, действующего при Софийском Университете.

12 сентября 2023    10:06
64

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова прибыла в Болгарию с официальным визитом

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова и возглавляемая ею парламентская делегация 11-го сентября прибыли в столицу Республики Болгария город Софию с официальным визитом.

11 сентября 2023    15:39
81

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова на встрече с главой Федерального совета Парламента Австрии

Продолжается официальный визит председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой в Австрию, и в его рамках 21-го июня состоялась её встреча с главой Федерального совета парламента Австрии Гюнтером Ковачем.

21 июня 2023    17:05
88

Делегация Милли Меджлиса побывала в Имперской сокровищнице Габсбургов

В русле текущей официальной поездки в Австрийскую Республику председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова вместе с президентом Национального совета страны Вольфгангом Соботкой побывали в Имперской сокровищнице Вены.

21 июня 2023    11:40
73

Делегация Милли Меджлиса побывала у бюста Великого лидера Гейдара Алиева в нашем посольстве в Вене

Как мы сообщали, азербайджанская парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой находится в Австрийской Республике с официальным визитом.

20 июня 2023    21:12
78

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова на встрече со спикером Национального совета Австрии

В рамках своей текущей официальной поездки в Вену спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 20-го июня провела встречу с председателем Национального совета парламента Австрии Вольфгангом Соботкой.

20 июня 2023    18:28
70

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на мероприятии в честь Дня независимости Азербайджана в Сербии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова и ведомая ею парламентская делегация, находящиеся, как мы сообщали, в Республике Сербия с официальным визитом, приняли участие к проводимому азербайджанским посольством в Белграде мероприятию по случаю 28-го мая – Дня независимости Азербайджана.

26 мая 2023    12:10

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.