Домашняя страница  /  Новости  /  Мероприятия
5

Депутат Милли Меджлиса посетит Австрию

Депутат Милли Меджлиса и председатель Комитета экономических связей, науки, технологии и окружающей среды Парламентской ассамблеи ОБСЕ Азай Гулиев 17-го марта едет в столицу Австрии город Вену.

16 марта 2024    12:23
6

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в 11-й сессии ПА Евронест

Глава делегации Милли Меджлиса при Парламентской ассамблее Евронест Тахир Миркишили и члены делегации Турал Гянджялиев, Ильтизам Юсифов, Вугар Байрамов, Солтан Мамедов, Нурлан Гасанов, Камаладдин Гафаров и Рази Нуруллаев 18-го марта едут в Брюссель для участия в 11-й пленарной сессии этой организации.

15 марта 2024    12:31
14

Отношение Милли Меджлиса Азербайджанской Республики к резолюции Европейского Парламента «О более тесных связях между Европейским Союзом и Арменией и необходимости мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией» от 13-го марта 2024-го года

Европейский Парламент в очередной раз продемонстрировал свою открытую предвзятость по отношению к Азербайджану резолюцией, принятой им 13-го марта 2024-го года. Как представляется, Европейский Парламент уже в полной мере стал законным представителем армянского лобби, азербайджанофобских, исламофобских, шовинистических и расистских сил – вместо того, чтобы заниматься проблемами европейских народов и стоящими перед ними вызовами.

14 марта 2024    14:35
8

Делегация парламента Грузии побывала у могилы Великого лидера и в Аллее шахидов

Находящаяся в Азербайджане с визитом делегация во главе с председателем Комитета по образованию, науке и делам молодёжи парламента Грузии Гиви Миканадзе 12-го марта посетила Аллею почётных захоронений и с глубоким уважением почтила память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и основателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева. К надгробному монументу были возложены свежие цветы.

12 марта 2024    12:08
9

Депутат Милли Меджлиса примет участие в международном мероприятии

Депутат Милли Меджлиса и заместитель председателя правления Общины Западного Азербайджана Рамиль Гасан 12-го марта едет в Женеву (Швейцарская Конфедерация) для участия в Форуме по устойчивому развитию Европейской экономической комиссии ООН.

11 марта 2024    10:46
20

Делегация Парламентской Группы Австрия-Южный Кавказ Национального собрания Австрийской Республики побывала в Аллее шахидов

Пребывающая в Азербайджане с визитом делегация во главе с Андреасом Миннихом, руководителем Парламентской Группы Австрия-Южной Кавказ, 4-го марта направилась в Аллею шахидов...

04 марта 2024    16:14
19

Будет проведено заседание комитета Парламентской ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС)

Председатель Комитета труда и социальной политики Милли Меджлиса, а также Комитета по делам культуры, образования и по социальным вопросам ПАЧЭС Муса Гулиев и депутат Рамин Мамедов 4-го марта отбывают в столицу Северной Македонии город Скопье.

04 марта 2024    16:00
10

Представители ТЮРКПА побывали в Аллее почётных захоронений и в Аллее шахидов, а также у Памятника турецким мученикам

4-го марта участники проводившегося в Баку 11-го заседания Комиссии по правовым вопросам и международным связям Парламентской ассамблеи Тюркских Государств побывали в Аллее почётных захоронений и в Аллее шахидов, а также у Памятника турецким мученикам.

04 марта 2024    14:40
13

Делегация Народного собрания Болгарии побывала у могилы Великого лидера и в Аллее шахидов

Находящаяся с визитом у нас в стране делегация, возглавляемая председателем Народного собрания Республики Болгария Росеном Димитровым Желязковым, 4-го марта направилась в Аллею почётных захоронений и почтила память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева. К его надгробию был возложен венок, а само оно было убрано свежими цветами.

04 марта 2024    14:27
18

Объявляется вакансия специалиста по закупкам

Аппарат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики объявляет о проведении собеседований для приёма на государственную службу по третьей классификации административных должностей (на должность специалиста по закупкам).

29 февраля 2024    15:48
29

Отношение Милли Меджлиса Азербайджанской Республики на ежегодный отчёт «О реализации политики общей безопасности и обороны», принятый Европейским Парламентом 28-го февраля 2024-го года

Милли Меджлис Азербайджанской Республики сурово осуждает предвзятые, однобокие, пренебрежительные и неосторожные с точки зрения международного права мысли, заключённые в принятом Европейским Парламентом 28-го февраля 2024-го года ежегодном отчёте «О реализации политики общей безопасности и обороны», и категорически протестует против этих мыслей.

29 февраля 2024    15:03
25

Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) направлено письмо от имени Международного секретариата Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС)

Вице-президент ПАЧЭС и глава делегации Турции в данной организации Фатих Дёнмез, вице-президент и руководитель делегации Албании Петро Кочи, вице-президент и глава делегации Грузии Рамаз Николаишвили, а также руководительница делегации Украины Анна Пуртова, глава делегации Сербии Игор Бечич и возглавляющий делегацию Греции Константионос Власис адресовали письмо президенту ПАСЕ Теодоросу Русопулосу от имени Международного секретариата ПАЧЭС.

27 февраля 2024    12:30
18

Глава делегации Национальной Ассамблеи Венгрии при Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) направил председателю ПАСЕ письмо

22-го февраля руководитель делегации Национальной ассамблеи Венгрии при Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Жолт Немет направил письмо председателю ПАСЕ Теодоросу Русопулосу в связи с принятой во время зимней сессии ПАСЕ резолюцией № 2527 (2004) об отказе делегации Азербайджана в ратификации её полномочий.

26 февраля 2024    19:11
19

Государственные и правительственные официальные лица посетили памятник Ходжалинскому геноциду

В связи с 32-й годовщиной Ходжалинской трагедии 26-го февраля премьер-министр Али Асадов, председатель Милли меджлиса Сахиба Гафарова, глава Администрации президента Самир Нуриев, а также другие государственные и правительственные чиновники посетили памятник Ходжалинскому геноциду.

26 февраля 2024    18:26
36

Председательство в Азиатской Парламентской Ассамблее перешло к Азербайджану

В Баку проходит 14-я пленарная сессия Азиатской Парламентской Ассамблеи

22-го февраля в Баку начала работу 14-я пленарная сессия Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА), посвящённая теме «Усиления регионального сотрудничества во имя устойчивого развития в Азии».

22 февраля 2024    19:41
3

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в мероприятиях Черноморского Экономического Сотрудничества

Депутат Милли Меджлиса и руководитель нашей делегации при Парламентской ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС) Эльдар Гулиев и председатель Комитета труда и социальной политики Милли Меджлиса Муса Гулиев 22-го февраля отбывают в Стамбул...

21 февраля 2024    12:35

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.