Домашняя страница  /  Новости  /  Поездки Председателя
10

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с Генеральным директором ICESCO

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с генеральным директором Организации исламского мира по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO) Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом на полях прошедшей в Женеве в Швейцарской Конфедерации 148-й Ассамблеи Межпарламентского Союза.

26 марта 2024    13:52
15

В Женеве проведена 3-я Конференция Парламентской сети Движения Неприсоединения

В Женеве в Швейцарской Конфедерации проведена 3-я Конференция Парламентской сети Движения Неприсоединения. В мероприятии, которое прошло под председательством спикера Милли Меджлиса и главы Парламентской сети Сагибы Гафаровой, участвовали 53 делегаций парламентов-участников организации и от международных структур.

26 марта 2024    13:14
10

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Сербии

На встрече выражалось удовлетворение текущим состоянием отношений на высоком уровне между нашими странами, и отмечалось развитие сотрудничества в политической и экономической, а также в ряде других сфер.

25 марта 2024    21:00
24

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на 148 Ассамблее Межпарламентского Союза

Председатель Милли Меджлиса и глава делегации Азербайджана при Межпарламентском Союзе Сагиба Гафарова выступила с речью на 148 Ассамблее Межпарламентского Союза «Парламентская дипломатия: наведение мостов для мира и взаимопонимания» в Женеве в Швейцарской Конфедерации.

24 марта 2024    17:50
19

Под председательством спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой проведено Координационное заседание Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА)

23 марта спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова председательствовала на Координационном заседании Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА), проведённом в рамках 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза.

23 марта 2024    20:50
15

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики

В рамках своего рабочего визита в Швейцарскую Конфедерацию председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 23-го марта встретилась в Женеве с председателем Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики Ибрагимом Бугали

23 марта 2024    18:55
14

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Кооперативной Республики Гайана

Пребывающая в Швейцарской Конфедерации с рабочим визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 23 марта в рамках 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве провела встречу с председателем Национальной ассамблеи Кооперативной Республики Гайана Манзуром Надиром.

23 марта 2024    18:50
20

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Парламента Республики Сьерра-Леоне

23 марта в рамках проходящей в Женеве 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова, находящаяся в Швейцарской Конфедерации с рабочим визитом, провела встречу с председателем Парламента Республики Сьерра-Леоне Аббасом Чернором Бунду.

23 марта 2024    18:25
32

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафаровой встретилась в Женеве с председателем парламента Армении Аленом Симоняном

22 марта 2024 года в рамках 148-й Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве состоялась двусторонняя встреча председателей парламентов Азербайджана и Армении. Встреча была организована по инициативе и при посредничестве Межпарламентского Союза. В ходе проведённых обсуждений рассматривалось, в какой форме парламенты двух стран могут поддержать мирный процесс на фоне продолжающихся мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией

22 марта 2024    22:00
26

Между Парламентской сетью Движения Неприсоединения и Межпарламентским Союзом подписан Меморандум о взаимопонимании

Сегодня в рамка 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве между Парламентской сетью Движения Неприсоединения и Межпарламентским Союзом был подписан меморандум о взаимопонимании.

22 марта 2024    21:30
51

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с генеральным директором Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO)

В рамках официального визита в Марокко председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с генеральным директором Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO) Салимом бин Мохаммедом Аль Маликом.

16 декабря 2023    15:00
58

В штаб-квартире ICESCO организован концерт в честь 100-летнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева

В штаб-квартире ICESCO в столице Марокко Рабате был организован концерт, посвящённый 100-летнему юбилею Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В концерте приняла участие парламентская делегация, возглавляемая председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой.

16 декабря 2023    14:10
57

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с министром иностранных дел, африканского сотрудничества и по делам марокканцев за рубежом Королевства Марокко

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 15-го декабря в рамках текущего официального визита в Королевство Марокко встретилась с министром иностранных дел, африканского сотрудничества и по делам марокканцев за рубежом страны Нассером Бурита.

15 декабря 2023    20:25
45

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Палаты представителей парламента Королевства Марокко

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках текущего официального визита в Королевство Марокко 14-го декабря провела встречу с главой Палаты представителей марокканского парламента Рашидом Талби Эль Алами.

14 декабря 2023    22:35
54

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с министром иностранных дел Чешской Республики

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках официального визита в Чешскую Республику встретилась с министром иностранных дел страны Яном Липавски.

02 декабря 2023    15:02

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.