Домашняя страница  /  Новости  /  Мероприятия
42

Делегация парламента Грузии посетила могилу Великого лидера и Аллею шахидов

Находящаяся у нас в стране с визитом и возглавляемая председателем парламента Грузии Шалва Папуашвили делегация 12-го декабря отдала дань глубокого почтения памяти Общенационального лидера нашего народа, зодчего и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева. Перед его надгробием был установлен венок, положены свежие цветы.

12 декабря 2023    11:26
45

На международном мероприятии

Депутаты Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев (зампредседателя Комитета правовой политики и государственного строительства) и Низами Сафаров 11-го декабря побывают в Москве...

11 декабря 2023    10:05
7

В Милли Меджлисе состоялась пресс-конференция об изменениях в военном законодательстве

В ходе обсуждения предусмотренных в военном законодательстве изменений на пленарном заседании Милли Меджлиса 5-го декабря спикер парламента Сагиба Гафарова поручила депутатам провести пресс-конференцию для освещения вопросов, представляющим интерес для членов парламента и общественности в связи с данным законопроектом.

05 декабря 2023    17:37
40

На международном мероприятии

Глава нашей делегации при ПА ОБСЕ и председатель общего комитета этой структуры по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде Азай Гулиев 6-го декабря отбывает в город Порторож в Словении.

05 декабря 2023    09:55
49

Члены азербайджанской парламентской делегации встретились с участниками группы межпарламентских связей Германия-Южный Кавказ

Члены возглавляемой спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой и находящейся в Федеративной Республике Германия с официальным визитом нашей парламентской делегации провели встречу с участниками группы межпарламентских связей Германия-Южный Кавказ.

01 декабря 2023    14:52
50

Заявление Комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса Азербайджанской Республики в связи с годовыми отчётами Комитета иностранных дел Европейского Парламента от 29-го ноября 2023-го года

Комитет международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса Азербайджанской Республики категорически отвергает содержащиеся в принятых 29-го ноября 2023-го года годовых отчётах Комитета иностранных дел Европейского Парламента «О реализации общей политики общей безопасности и обороны» и «О реализации общей политики по иностранным делам и безопасности» смехотворные и предвзятые мысли, противоречащие международному праву, а также являющиеся неэтичными и направленными против суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

30 ноября 2023    19:01
77

Реакция Милли Меджлиса Азербайджанской Республики на заявление спикера парламента Армении Алена Симоняна от 28-го ноября 2023-го года

Спикер парламента Армении Ален Симонян в своём сделанном журналистам 28-го ноября заявлении в который раз исказил существующие в регионе реалии и озвучил далёкие от истины мысли. Это интервью спикера парламента Армении не только ясно показывает, что руководство Армении стоит в очереди на очередную порцию «абсурдных заявлений», но и свидетельствует о его потугах постоянно быть на виду у своих зарубежных покровителей. Иное объяснение последним высказанным мыслям дать просто невозможно.

28 ноября 2023    18:04

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.