Домашняя страница  /  Новости  /  Мероприятия
25

На зимней сессии ПАСЕ

Председатель Комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса и глава делегации Азербайджана при ПАСЕ Самед Сеидов, а также состоящие в делегации Рафаэль Гусейнов, Эркин Гадирли, Нигяр Арпадараи, Кямал Джафаров и Севиль Микайылова 20-го января направятся в Страсбург во Франции для участия в зимней сессии ПАСЕ.

19 января 2024    17:26
115

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМИТЕТА МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ И МЕЖПАРЛАМЕНТСКИМ ОТНОШЕНИЯМ в связи с резолюцией Сената Франции

Комитет Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по международным отношениям и межпарламентским связям заявляет о следующем в ответ на предвзятую, одностороннюю и необоснованную резолюцию, принятую Сенатом Французской Республики 17-го января 2024-го года по наущению действующих во Франции руководителей армянского лобби и находящихся под их влиянием французских официальных лиц и политиков:

18 января 2024    10:30
25

На международном мероприятии

Заместитель председателя Милли Меджлиса и глава парламентского Комитета по общественным объединениям и религиозным структурам, а также руководитель делегации Азербайджана при Парламентском Союзе Организации Исламского Сотрудничества Фазаил Ибрагимли 9-го января отбудет в столицу Исламской Республики Иран город Тегеран.

08 января 2024    17:44
23

К СВЕДЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Доводим до сведения представителей средств массовой информации, что для освещения активности на весенней сессии Милли Меджлиса 2024-го года следует пройти аккредитацию от имени лица, возглавляющего орган СМИ, который вы представляете.

29 декабря 2023    12:38
43

Депутат Милли Меджлиса примет участие в международной конференции

Депутат Милли Меджлиса Мушфиг Джафаров 25-го декабря едет в столицу Туркменистана город Ашхабад для участия в международной конференции, посвящённой «Году счастливой молодёжи с Аркадаг Сердаром».

25 декабря 2023    13:08
26

Встреча в Милли Меджлисе

21-го декабря председатель Комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса Самед Сеидов провёл встречу с прибывшим в нашу страну заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Александром Грушко.

21 декабря 2023    18:47
41

Встреча в Милли Меджлисе

21-го декабря руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Джибути Алиаббас Салахзаде встретился с прибывшей в Азербайджан главой группы межпарламентской дружбы с Азербайджаном в Национального собрания Республики Джибути Илая Исмаэль Геди.

21 декабря 2023    14:28
38

Делегация парламента Грузии посетила могилу Великого лидера и Аллею шахидов

Находящаяся у нас в стране с визитом и возглавляемая председателем парламента Грузии Шалва Папуашвили делегация 12-го декабря отдала дань глубокого почтения памяти Общенационального лидера нашего народа, зодчего и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева. Перед его надгробием был установлен венок, положены свежие цветы.

12 декабря 2023    11:26
42

На международном мероприятии

Депутаты Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев (зампредседателя Комитета правовой политики и государственного строительства) и Низами Сафаров 11-го декабря побывают в Москве...

11 декабря 2023    10:05
4

В Милли Меджлисе состоялась пресс-конференция об изменениях в военном законодательстве

В ходе обсуждения предусмотренных в военном законодательстве изменений на пленарном заседании Милли Меджлиса 5-го декабря спикер парламента Сагиба Гафарова поручила депутатам провести пресс-конференцию для освещения вопросов, представляющим интерес для членов парламента и общественности в связи с данным законопроектом.

05 декабря 2023    17:37

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.