Начался рабочий визит председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой в Швейцарскую Конфедерацию

Поездки Председателя
22 марта 2024 | 21:00   
Поделиться:        

Парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой 22 марта прибыла в Женеву в Швейцарской Конфедерации с рабочим визитом.

В делегацию входят депутаты Эльнур Аллахвердиев, Солтан Мамедов, Севиль Микайылова, Кямран Байрамов, Амина Агазаде, Шахин Исмайлов и Сабина Хасаева, а также глава Аппарата Парламента Фарид Гаджиев и другие официальные лица.

В международном аэропорту Женевы делегацию встречали постоянный представитель Азербайджана при Женевском отделении ООН и при других международных организациях Галиб Исрафилов и прочие официальные лица.

В рамках визита спикер Сагиба Гафарова примет участие в 148 Ассамблее Межпарламентского Союза, Третьей конференции Парламентской сети Движения Неприсоединения и в координационном заседании Азиатской Парламентской Ассамблеи. Ожидаются выступления спикера Милли Меджлиса на эти мероприятия; кроме того, предусмотрены её встречи со спикерами ряда парламентов и руководителями делегаций.

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU