В штаб-квартире ICESCO организован концерт в честь 100-летнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева

Поездки Председателя
16 декабря 2023 | 14:10   
Поделиться:        

В штаб-квартире ICESCO в столице Марокко Рабате был организован концерт, посвящённый 100-летнему юбилею Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В концерте приняла участие парламентская делегация, возглавляемая председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой.

Выступая на мероприятии, генеральный директор ICESCO Салим бин Мухаммад эль-Малик и посол Азербайджана в Марокко Назим Самедов говорили о беспрецедентных заслугах Общенационального лидера Гейдара Алиева перед государственностью и народом Азербайджана, о внимании и заботе Великого лидера о наших национальных и культурных ценностях и о его глобальных инициативах.

На концерте прозвучала музыка в исполнении заместителя министра культуры Азербайджана, Народного артиста Мурада Гусейнова.

По окончанию концерта спикер Сагиба Гафарова беседовала с деятелями искусств и гостями.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU