Начался официальный визит парламентской делегации во главе со спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой в Сербию

Поездки Председателя
24 мая 2023 | 22:00   
Поделиться:        

24-го мая парламентская делегация, возглавляемая председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой, прибыла в Белград с официальным визитом в Республику Сербию.

Нашу делегацию, в которую, кроме прочих, входят председатель парламентского комитета Садиг Гурбанов, глава рабочей группы по межпарламентским связям с Сербией Малахат Ибрагимгызы и депутат Алиаббас Салахзаде, в международном аэропорту Белграда им. Никола Тесла встречали глава группы дружбы с Азербайджаном в Народной скупщине Душан Марич и посол Азербайджана в Белграде Камиль Хасиев.

В рамках визита запланированы встречи лидера Милли Меджлиса с Президентом Республики Сербия, Спикером и Премьер-министром Народной Скупщины, посещение делегацией памятника Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Белграде и её же участие в мероприятии, посвященном 28 мая – Дню независимости Азербайджанской Республики.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU