Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова беседовала с главой Исламского консультативного совета Ирана Мохаммад- Багером Галибафом

Поездки Председателя
09 января 2023 | 20:54   
Поделиться:        

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова, пребывающая в Анталье с рабочим визитом для участия в 13-м пленуме Азиатской Парламентской Ассамблеи, 9-го января беседовала с председателем иранского Исламского консультативного совета Мохаммад-Багером Галибафом.

Беседа вращалась вокруг актуальных вопросов двусторонней повестки дня, постконфликтной ситуации в регионе и вопросов, одинаково интересных обеим сторонам. Сагиба Гафарова поведала об азербайджанских инициативах по обеспечению мира и безопасности в регионе, и развитию сотрудничества. Собеседники, кроме того, обсудили текущее состояние двусторонних межпарламентских связей.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU