Возглавляемая спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентская делегация прибыла в Анталью для участия в сессии АПА

Поездки Председателя
08 января 2023 | 22:00   
Поделиться:        

Парламентская делегация, ведомая председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой, 8-го января прибыла в Анталью в Турецкой Республике с целью участия в 13-й пленарной сессии Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА).

В аэропорту Антальи делегацию встречали руководитель рабочей группы по межпарламентским связям с нашей страной в Великом Национальном Собрании Турции (ВНСТ) Шамиль Айрым, азербайджанский посол в Турции Рашад Мамедов и прочие официальные лица.

В течение визита глава Милли Меджлиса выступит на 13-й пленарной сессии АПА. Кроме того, намечены её беседы с руководителями иных делегаций, которые будут участвовать в мероприятии.

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU