Парламентская делегация с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой во главе посетит турецкую Анталью

Поездки Председателя
07 января 2023 | 11:29   
Поделиться:        

Возглавляемая председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентская делегация 8-го января отправится в город Анталью в Турецкой Республике для участия в 13-й пленарной сессии Азиатской Парламентской Ассамблеи.

Делегация включает в себя, кроме всех прочих, председателя Комитета культуры Ганиру Пашаеву, депутатов Ильхама Мамедова, Анара Мамедова и Айдына Гусейнова, а также главу Аппарата Милли Меджлиса Фарида Гаджиева.

Намечено их участие в обсуждениях пунктов повестки 13-го пленума АПА, при том, что будут обозначены соответствующая позиция Азербайджана.

Кроме того, в рамках визита предусмотрен ряд встреч лидера Милли Меджлиса с руководителями иных делегаций, которые соберутся в Анталье для пленума АПА.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU