Домашняя страница  /  Новости  /  Заседания комитетов
364

На совместном заседании комитетов

1-го июля парламентские комитеты по Правовой политике и государственному строительству и по Экономической политике, промышленности и предпринимательству провели совместное заседание в режиме видеоконференции для обсуждения во втором чтении трёх законопроектов с поправками к Гражданско-процессуальному и Административно-процессуальному кодексам и к закону «О государственной пошлине».

01 июля 2021    19:10
354

В Милли Меджлисе обсуждён законопроект «О высшем образовании»

29-го июня было проведено совместное заседание Комитета науки и образования Милли Меджлиса и рабочей группы по подготовке законопроекта «О высшем образовании», открыв которое, председатель комитета и глава рабочей группы Бахтияр Алиев заметил, что страна сегодня обладает современной системой образования, нацеленной на передачу от поколения к поколению знаний и опыта. Основы современной системы образования, отвечающей требованиям 21-го века и способной поддержать экономический рост нашего независимого государства, были заложены национальным лидером Гейдаром Алиевым, добавил Бахтияр Алиев.

29 июня 2021    17:30
324

На совещании Комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства

Председатель Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Тагир Миркишили объявил на проведённом 24-го июня заседании комитета о предстоящем рассмотрении двух законопроектов, связанных с внесением изменений в закон «О государственной пошлине».

24 июня 2021    20:40
416

На совещании Комитета правовой политики и государственного строительства

24-го июня было проведено совещание Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, открыв которое, Первый заместитель председателя Милли Меджлиса и председатель комитета Али Гусейнли объявил о включении в повестку дня четырёх законопроектов.

24 июня 2021    18:28
412

На совещании комитета по правовой политике и государственному строительству

Открывая 23-го июня совещание Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, его председатель и Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли объявил о включении в повестку дня четырёх законопроектов.

23 июня 2021    23:28
327

На совещании Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям

Проведённое 18-го июня совещание Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям началось с обсуждения двусторонних отношений с Королевством Нидерландов.

18 июня 2021    22:36
270

На совещании Комитета труда и социальной политики рассмотрено 11 вопросов

На совещании Комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике, проведённом 18-го июня, было рассмотрено 11 вопросов. В обсуждениях законопроектов, главным образом касающихся перехода на новые критерии назначения увечности и трудовых пенсий, участвовали Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли, Заместитель председателя Милли Меджлиса Адиль Алиев, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, председатели и зампредседатели восьми парламентских комитетов. Участниками обсуждений были также представители министерства труда и социальной защиты населения, и Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации.

18 июня 2021    22:25
333

На совещании Комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии

Комитет Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии провёл совещание 18-го июня, на котором председатель комитета Садиг Гурбанов объявил о внесении в повестку законопроекта (в первом чтении) «О рациональном использовании энергетических ресурсов и энергетической эффективности». Как было отмечено, данный документ представлен в Милли Меджлис в качестве законотворческой инициативы президента республики.

18 июня 2021    22:11
293

На заседании Комитета по науке и образованию

На проведённом 3-го июня онлайн заседании парламентского Комитета по науке и образованию председатель комитета Бахтияр Алиев вначале представил отчёт о работе, проделанной комитетом в течение весенней сессии Милли Меджлиса 2021-го года. Г-н Алиев сообщил о восьми проведённых заседаниях комитета, рассмотрении пятнадцати вопросов и решении задач, предусмотренных в плане работы.

03 июня 2021    18:33
293

На совещание Комитета труда и социальной политики рассмотрены семь вопросов

2-го июля Комитет Милли Меджлиса по труду и социальной политики провёл совещание в режиме видеоконференции.
Председатель комитета Муса Гулиев объявил, что в повестку дня совещания включены 7 вопросов.

02 июня 2021    20:49
356

Новая страница в сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией в области образования

На проведённом 27-го мая заседании Комитета Милли Меджлиса по науке и образованию был рассмотрен проект закона о ратификации межправительственного протокола о сотрудничестве между Азербайджанской и Турецкой республиками в сфере профессионального образования.

27 мая 2021    18:32
291

На совместном совещании комитетов Милли Меджлиса обсудили законопроект о городе Шуша

Комитеты Милли Меджлиса по культуре, по правовой политике и государственному строительству, по экономической политике, промышленности и предпринимательству, и по региональным вопросам провели совместное онлайн-совещание 26-го мая.

26 мая 2021    17:40
588

Шуша – культурная столица Азербайджана

На проведённом 24-го мая совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по культуре, по правовой политике и государственному строительству, по экономической политике, промышленности и предпринимательству, а также по региональным вопросам в первом чтении был рассмотрен законопроект «О городе Шуше – культурной столице Азербайджана». В заседании приняли участие Первый заместитель председателя Милли Меджлиса и председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли, а также представители ряда соответствующих структур.

24 мая 2021    22:45
297

Исполнение госбюджета обсуждалось на совещании комитета

Открыв проведённое 24-го мая заседание Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, председатель комитета Тагир Миркишили объявил о трёх включённых в повестку дня вопросах.

24 мая 2021    22:32
356

На совещании комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии

Комитет Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии провёл совещание 19-го мая, открывая которое, председатель комитета Садиг Гурбанов объявил о включении в повестку дня проекта закона Азербайджанской Республики «Об использовании источников возобновляемой энергии в производстве электроэнергии» в первом чтении.

19 мая 2021    16:38
274

На совещании Комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией

7-го мая Комитет Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией провёл совещание в удалённом режиме, на рассмотрение на котором было вынесено три законопроекта. Председатель комитета Зияфет Аскеров сказал, информируя собравшихся о законопроектах, что представленный первым пунктом повестки документ о внесении изменений в закон «О государственной границе Азербайджанской Республики» призван усовершенствовать и сделать более чётким регулирование общественных отношений, охваченных законом.

07 мая 2021    17:45
291

На совещании комитета Милли Меджлиса рассмотрены 12 вопросов

5-го мая было проведено совещание Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, на котором председатель комитета Тагир Миркишили заметил, комментируя пункты повестки дня, что основными задачами выполняемой в Азербайджане законодательной работы в экономической сфере являются способствование развитию объектов предпринимательства и повышение прозрачности процедур.

05 мая 2021    20:08

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.