Азербайджанская депутат приняла участие в заседаниях комитетов ПАСЕ

Мероприятия
19 мая 2022 | 17:55   
Поделиться:        

18-го мая в Париже под председательством депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, зампредседателя комитета международных и межпарламентских отношений Севиндж Фаталиевой прошло заседание подкомитета ПАСЕ по вопросам детей, на котором обсуждались, кроме прочих предметов, предлагаемая ПАСЕ политика защиты детей и утверждение полномочий главного докладчика по вовлечённости детей в общественные процессы.

На последующем заседании комитета ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию обсуждались флуктуации в уровнях вакцинации как основная проблема общественного здоровья, учёт воздействия борьбы с COVID-19 на психическое здоровье несовершеннолетних и молодёжи, здоровье и соцзащита работников без документов, поддержание безопасных цепочек поставок медицинских товаров и другие темы.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU