Проведено заседание исполнительного совета ПАОЭС

Встречи Председателя
17 мая 2022 | 18:04   
Поделиться:        

17-го мая в рамках Третьей всеобщей конференции Парламентской ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества было проведено заседание исполнительного совета структуры.

Открывая заседание, председатель ПАОЭС и Национальной ассамблеи Пакистана Раджа Первез Ашраф поблагодарил Азербайджан как принимающую сторону и приветствовал руководителей и членов участвующих в мероприятии парламентских делегаций Азербайджана, Турции, Пакистана, Ирана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Председатель структуры коснулся её истории, высоко оценив проделанную до нынешнего дня работу и сделанные достижения, и отметив важность вопросов, которые обсуждались на предыдущих всеобщих конференциях.

Вслед за этим председатель Национальной ассамблеи Пакистана Раджа Первез Ашраф передал председательство в ПАОЭС председателю Милли Меджлиса Сагибе Гафаровой.

Приветствуя, в свою очередь, участников заседания, Сагиба Гафарова выразила Радже Первезу Ашрафу признательность за проделанную в истёкший период продуктивную работу и заявила о своей уверенности в том, что предстоящая конференция принесёт свои плоды. После принятия повестки дня были утверждены также отчёт о Второй всеобщей конференции ПАОЭС, программа Третьей всеобщей конференции и её же повестка. Кроме того, был рассмотрен ряд организационных вопросов.

Был избран заместитель председателя ПАОЭС, а также определены место и время проведения очередной конференции.

Спикер Сагиба Гафарова заявила, что завтра главы парламентских делегаций посетят в Шушу – культурную столицу Азербайджана и Культурную столицу Тюркского мира на 2023-й год. Они поедут проложенной в сжатые сроки Дорогой победы и ознакомятся с результатами выполненными в Шуше строительных и созидательных работ.

На этом заседание исполнительного совета ПАОЭС было завершено.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU