Участники Третьей всеобщей конференции ПАОЭС посетили могилу Великого лидера и Аллею шахидов

Мероприятия
17 мая 2022 | 17:39   
Поделиться:        

Участники Третьей всеобщей конференции Парламентской ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества (ПАОЭС) побывали в Аллее почётных захоронений и почтили память архитектора и создателя современного независимого азербайджанского государства, нашего общенационального лидера Гейдара Алиева.

Они возложили венок к его надгробию.

Их сопровождали председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова и члены нашей делегации в организации – председатель парламентского комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства Тахир Миркишили и депутаты Эльнур Аллахвердиев, Ильтизам Юсифов и Кёнюль Нуруллаева, а также другие официальные лица.

Затем гости страны прибыли в Аллею шахидов, к могилам героических сынов Родины, отдавших свои жизни за независимость страны и целостность её территории. Перед мемориалом «Вечный огонь» также был установлен венок.

В то время как прибывшие в Аллею любовались видами столицы, открывшимися их взору из её самой высокой точки, им рассказали об истории этого места и об идущих по городу работами по благоустройству и строительству.

Участники Третьей всеобщей конференции ПАОЭС также почтили памятник Турецким мученикам, возложили к нему венок и с глубоким почтением помянули и этих павших воинов.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU