Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с генсеком ПАОЭС

Встречи Председателя
16 мая 2022 | 17:10   
Поделиться:        

16-го мая председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с генеральным секретарём Парламентской ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества (ПАОЭС) Тахиром Хусейном, прибывшим в Баку для участия в предстоящей Третьей всеобщей конференции структуры.

Наша страна придаёт большое значение сотрудничеству с ПАОЭС и заинтересована в операционном усилении структуры, а также в двустороннем и многостороннем взаимодействии с другими её государствами-участниками, сказала в беседе Сагиба Гафарова. В подтверждение этого, она упомянула ратификацию устава ПАОЭС Азербайджаном в 2021-м году.

Кроме того, г-жа Гафарова затронула проведение Третьей всеобщей конференции ПАОЭС в Азербайджане и то также, что вслед за ней председательство в Ассамблее перейдёт к нашей стране. Азербайджан будет прилагать усилия к укреплению деятельности ПАОЭС в течение своего председательского срока.

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества Тахир Хусейн поблагодарил за встречу и за оказанное ему радушие, и озвучил высокую оценку выполненной Милли Меджлисом организационной работы в связи с проведением Третьей всеобщей конференции ПАОЭС. Вдобавок, г-н Хусейн выразил удовлетворение высоким уровнем взаимоотношений между Азербайджаном и возглавляемой им организацией.

По ходу встречи собеседники также рассматривали иные вопросы, представляющие интерес для обеих сторон.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU