В Баку пройдёт третья всеобщая конференция Парламентской ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества

Мероприятия
14 мая 2022 | 16:34   
Поделиться:        

17-го мая в зале пленарных заседаний Милли Меджлиса в Баку состоится Третья всеобщая конференция Парламентской ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества с участием возглавляемых спикерами парламентских делегаций Турции, Пакистана, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Первым делом пройдут заседания Исполнительного совета ПАОЭС и комитетов по Торговому соглашению (об организации торгового и экономического сотрудничества), по коммуникациям и координации, и по делам женщин, молодёжи и культуры.

На третьей всеобщей конференции ПАОЭС будет обсуждаться тема «Сотрудничество в постпандемический период: вызовы и возможности восстановления». Кроме того, будет иметь место обмен мнениями о работе, которая должна быть проделана в этот самый период.

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова проведёт ряд двусторонних бесед с главами делегаций на полях конференции.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU