Депутаты Милли Меджлиса примут участие в заседаниях комитетов ПАСЕ

Мероприятия
12 мая 2022 | 10:49   
Поделиться:        

13-го мая в Париже пройдёт заседание комитета ПАСЕ по миграции, беженцам и вынужденным переселенцам, и в нём примут участие председатель комитета Милли Меджлиса по международным и межпарламентским отношениям, глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов и член той же делегации Нигяр Арпадараи.

Комитет будет рассматривать гуманитарные итоги внутренней и внешней миграции в регионе в результате конфликта между Россией и Украиной, влияние вопросов миграции и предоставления убежища в рамках предвыборных кампаний на приём и права мигрантов, и другие темы. Кроме того, будет изучен ряд организационных вопросов.

***

Самед Сеидов также примет участие в заседании Комитета ПАСЕ по политическим вопросам и демократии в городе Ханья в Греции 16-17-го мая.

На том заседании будут обсуждаться такие темы, как асимметрия европейской безопасности перед лицом новых вызовов, сохранение мира и стабильности в Восточном Средиземноморье, поддержка европейских перспектив для Восточных Балкан, роль политических партий в продвижении разнообразия и инклюзивности (новая хартия свободного общества) и так далее. Также предстоят разноплановые обсуждения вокруг роли Совета Европы в международных вооружённых конфликтах.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU