Председатель парламентского комитета едет в Турцию

Мероприятия
06 мая 2022 | 14:51   
Поделиться:        

Председатель Комитета здравоохранения Милли Меджлиса и руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Турция Ахлиман Амирасланов посетит города Анкара и Караман в Турции 9-го мая.

Г-н Амирасланов примет участие в мероприятиях, организовываемых посольством Азербайджана в Турции в честь 99-летнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева в Анкаре.

Кроме того, в ходе визита наш депутат присоединится к седьмому совещанию комитета по окружающей среде, природным ресурсам и здравоохранению Парламентской ассамблеи Тюркоязычных государств (ТюркПА) и будет участвовать в семинаре «Борьба с пандемией в государствах-участниках ТюркПА» в городе Караман.

На 7-м заседании вышеуказанной комиссии её председатель Ахлиману Амирасланову предстоит выступить с докладом о проекте рекомендательного решения «Унификация систем здравоохранения государств-участников ТюркПА».

Что до семинара, то на его сессиях состоится обмен мнениями о текущем положении с пандемией в государствах-членах Ассамблеи и о соответствующих мерах, реализуемых в них.

Поездка г-на Амирасланова в Турцию завершится 14-го мая.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU