Гази Отечественной войны обеспечен работой в Милли Меджлисе

Встречи Председателя
05 ноября 2021 | 21:39   
Поделиться:        

За время, прошедшее с окончания Отечественной войны, как и все последние тридцать лет, в Азербайджане государство окружает неустанной заботой и вниманием и семьи наших шахидов, положивших свои жизни за территориальную целостность страны, и ветеранов войны. Следуя соответствующим указаниям Президента и Верховного главнокомандующего Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева и Первого вице-президента г-жи Мехрибан Алиевой, государственные структуры близко знакомятся с заботами и затруднениями граждан этих категорий и регулярно принимают меры для решения их проблем.

В частности, в качестве наглядного примера можно упомянуть распоряжение Президента Ильхама Алиева «О ряде мер по улучшению социально-бытовых условий лиц, получивших установленную инвалидность в связи с обороной территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики, а также семей шахидов», подписанное 25-го января текущего года. Это распоряжение нацелено именно на семьи шахидов и газиев. В силу подписанных главой государство указов и распоряжений последовательно повышаются пенсии и пособия лиц с ограниченными возможностями, и решаются проблема занятости с тем, чтобы улучшить условия жизни и повысить благополучие семей шахидов и газиев.

Милли Меджлис Азербайджанской Республики активно вносит свой вклад в это дело, как и в случае с другими направлениями государственной политики. Парламент вовлечён в работу по оказанию поддержки семьям шахидов и военнослужащим, потерявшим здоровье на войне. Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова всечасно держит в центре внимания положение семей шахидов, газиев и участников войны. Она регулярно встречается с ними, принимает меры, дабы помочь с решением их проблем, и делает особый акцент на трудоустройстве членов семей шахидов и газиев в Милли Меджлисе.

Гази Аббас Юсифов, награждённый Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым орденом «За службу Родине» 3-й степени и героически сражавшийся во время Отечественной войны на направлениях Суговушан и Талыш, подписанным председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой приказом принял на государственную службу и трудоустроен в Милли Меджлисе.

Надо отметить, что Аббас Юсифов отважно принимал участие в боях за свободу наших земель с самых первых дней Отечественной войны. Он потерял левую ногу, подорвавшись в ходе боёв на вражеской мине.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU