Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выразила соболезнования председателям Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Мероприятия
23 марта 2024 | 16:45   
Поделиться:        

23 марта председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила письма с соболезнованиями председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко и председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину.

Спикер парламента отметила, что глубоко потрясена и опечалена известием о трагических событиях в концертном зале «Крокус Сити», в результате которых погибли мирные жители. В письмах председатель Милли Меджлиса решительно осудила этот чудовищный террористический акт, и от своего имени, и от имени членов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики выразила соболезнования всему народу России, членам Совета Федерации и Государственной Думы, родным и близким погибших, а также пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU