Представители ТЮРКПА побывали в Аллее почётных захоронений и в Аллее шахидов, а также у Памятника турецким мученикам

Мероприятия
04 марта 2024 | 14:40   
Поделиться:        

4-го марта участники проводившегося в Баку 11-го заседания Комиссии по правовым вопросам и международным связям Парламентской ассамблеи Тюркских Государств побывали в Аллее почётных захоронений и в Аллее шахидов, а также у Памятника турецким мученикам.

Вначале, прибыв в Аллею почётных захоронений, они почтили память Общенационального лидера нашего народа, зодчего и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева, и возложили свежие цветы на его надгробие.

Затем, уже в Аллее шахидов, была почтена память героических сынов Родины, отдавших жизни в борьбе за её свободу и независимость. Гости также посетили мемориал «Вечный огонь».

Далее, члены комиссии ТЮРКПА направились к Памятнику турецким мученикам, возведённому в честь героических турецких солдат, павших в боях за территориальную целостность Азербайджана и освобождение Баку в 1918-м году. К памятнику возложили букеты цветов.

Посетителей сопровождали члены делегации Азербайджана при Парламентской ассамблее Тюркских Государств Малахат Ибрагимгызы и Джаваншир Фейзиев, а также прочие официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU