Делегация Народного собрания Болгарии побывала у могилы Великого лидера и в Аллее шахидов

Мероприятия
04 марта 2024 | 14:27   
Поделиться:        

Находящаяся с визитом у нас в стране делегация, возглавляемая председателем Народного собрания Республики Болгария Росеном Димитровым Желязковым, 4-го марта направилась в Аллею почётных захоронений и почтила память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева. К его надгробию был возложен венок, а само оно было убрано свежими цветами.

Затем болгарская парламентская делегация побывала в Аллее шахидов, где отдала дань памяти героическим сыновьям Родины, расставшимся с жизнями во имя её свободы и суверенитета. На их могильные камни положили свежие цветы. Гости также установили венок перед мемориалом «Вечный огонь».

Взирая на панораму Баку с его самой высокой точки, члены делегации выслушали рассказ об истории Аллее шахидов и о созидательной работе, идущей по всей столице.

Болгарских гостей сопровождали глава рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Болгария Рауф Алиев и прочие официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU