На заседании Дисциплинарной комиссии

Заседания комиссий
01 февраля 2024 | 18:34   
Поделиться:        

1-го февраля было проведено заседание Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса.

Выступивший модератором заседания член Комиссии Саттар Мехбалыев заявил, что состав Дисциплинарной комиссии был сформирован вновь на состоявшемся сегодня первом заседании весенней парламентской сессии в соответствии со статьёй 41 Внутреннего устава Милли Меджлиса. Повестка дня первого заседания вновь созданной Комиссии включала вопросы избрания её председателя и его заместителя, а также секретаря. Модератор заседания положительно оценил руководство Дисциплинарной комиссией депутатом Эльдаром Ибрагимовым за истёкший срок, и выдвинул его кандидатуру на пост председателя комиссии. На должность заместителя председателя и секретаря  Дисциплинарной комиссии были представлены кандидатуры депутатов Фазаила Агамалы и Нурлана Гасанова.

Члены Комиссии избрали Эльдара Ибрагимова её председателем, Фазаила Агамалы заместителем председателя, а Нурлана Гасанова секретарём.

Принимавший участие в заседании первый заместитель спикера Милли Меджлиса и председатель парламентского Комитета правовой политики и государственного строительства Али Гусейнли в своём выступлении поздравил депутатов, пожелал всем членам Комиссии успехов в предстоящей работе и озвучил ряд замечаний и мыслей касательно этического поведения и вопросов дисциплины.

Затем председатель Комиссии Эльдар Ибрагимов, его заместитель Фазаил Агамалы и члены Комиссии Хикмет Мамедов и Машхур Мамедов выразили руководству Милли Меджлиса и всем депутатам признательность за оказанное им доверие. Они также прокомментировали будущую деятельность Комиссии.

На этом заседание Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса подошло к завершению.

В заседании принимали участие депутаты Нурлан Гасанов, Афет Гасанова, Малахат Ибрагимгызы, Насиб Магамалиев, Низами Сафаров и Камаледдин Гафаров, а также иные официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU