На зимней сессии ПАСЕ

Мероприятия
19 января 2024 | 17:26   
Поделиться:        

Председатель Комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса и глава делегации Азербайджана при ПАСЕ Самед Сеидов, а также состоящие в делегации Рафаэль Гусейнов, Эркин Гадирли, Нигяр Арпадараи, Кямал Джафаров и Севиль Микайылова 20-го января направятся в Страсбург во Франции для участия в зимней сессии ПАСЕ.

В ходе сессии, которая продлится с 22-го по 26-го января, будут заслушаны отчёты Бюро и Постоянного комитета ПАСЕ, а также Комиссара Совета Европы по правам человека. Кроме того, будут рассматриваться некоторые организационные вопросы, обсуждаться предварительные результаты парламентских выборов в Сербии, положение на Ближнем Востоке и в Европе, систематические пытки, бесчеловечное обращение и унижения в европейских тюрьмах, и обеспечение свободы СМИ и безопасности журналистов в государствах-участниках ПАСЕ. Намечено принятие ряда соответствующих решений.

Поездка в Страсбург завершится 27-го января.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU