Встреча в Милли Меджлисе

Мероприятия
21 декабря 2023 | 18:47   
Поделиться:        

21-го декабря председатель Комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса Самед Сеидов провёл встречу с прибывшим в нашу страну заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Александром Грушко.

Самед Сеидов заявил на встрече, что между Азербайджаном и Россией существуют тесные, основанные на взаимном уважении отношения, имеющие многовековую историю и коренящиеся в традиционных дружественных связях между нашими странами. Стратегическое партнёрство наших государств вышло на новый уровень под руководством президентов обеих стран. Динамично развиваются и азербайджано-российские межпарламентские отношения, а особую роль в этой сфере играют группы межпарламентской дружбы.

Выразив благодарность за тёплый приём, заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко отметил заинтересованность России в развитии взаимоотношений с Азербайджаном. Он говорил и о важности Декларации о союзническом взаимодействии между нашими странами, а также высоко оценил двустороннее сотрудничество в международных организациях. Гость отметил важность исполнения всех положений подписанного в ноябре 2020-го года Трёхстороннего заявления, а также скорейшего подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Кроме того, г-н Грушко говорил о важности дальнейшего расширения межпарламентских отношений между Россией и Азербайджаном.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями и об иных вопросах, представляющих обоюдный интерес.

На встрече присутствовали посол Российской Федерации в нашей стране Михаил Евдокимов и другие официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU