Парламентская делегация Узбекистана побывала в городе Физули

Мероприятия
05 декабря 2023 | 16:55   
Поделиться:        

5-го декабря прибывшая в Азербайджан парламентская делегация во главе с главой Аппарата Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Гудратом Нуруллаевым побывала в городе Физули.

В ходе поездки гостям рассказали о 30-летней оккупации наших земель Арменией. Делегация посетила памятник первым нашим шахидам, погибшим в боях за освобождение Физулинского района. Узбекским парламентариям, ознакомившимся с разрушенными армянами жилыми кварталами города Физули, была представлена обширная информация о масштабных восстановительно-строительных работах, проведённых правительством Азербайджана в Физулинском районе после прекращения его оккупации.

Вслед за этим гости прибыли в построенную правительством Узбекистана городскую среднюю школу № 1 им. Мирзы Улугбека и вплотную ознакомились с условиями, созданными для преподавателей и учеников этой школы.

В рамках поездки узбекские депутаты также побывали в международном аэропорту Физули. После знакомства со зданием аэропорта их проинформировали о технических параметрах воздушных ворот города.

 

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU