Встреча в Милли Меджлисе

Мероприятия
21 декабря 2023 | 14:28   
Поделиться:        

21-го декабря руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Джибути Алиаббас Салахзаде встретился с прибывшей в Азербайджан главой группы межпарламентской дружбы с Азербайджаном в Национального собрания Республики Джибути Илая Исмаэль Геди.

Приветствуя гостью, г-н Салахзаде заявил о заинтересованности Азербайджана во всестороннем развитии взаимоотношений с Джибути. Он подчеркнул роль межпарламентских связей в углублении двусторонних отношений, коснулся важности продолжения взаимовыгодного сотрудничества на международных платформах и особо отметил поддержку Джибути нашей стране во время 44-дневной Отечественной войны.

Илая Исмаэль Геди, отметив, что она посещала нашу страну для участия в международной конференции на тему «Диалоги о деколонизации: наследие, вызовы и прогресс», организованной Парламентской сетью Движения Неприсоединения, выразила благодарность за искреннюю встречу. Джибути придает особое значение развитию связей с Азербайджаном, заметила г-жа Геди, прежде чем отметить роль встречных визитов, а также встреч в развитии межпарламентских связей. Затем она в общем информировала собеседников о Джибути и его парламенте.

Участвовавшая во встрече депутат Милли Меджлиса Сабина Хасаева повела речь о перспективах межгосударственных отношений и об их развитии.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по гендерным вопросам, участию женщин в общественно-политической жизни и другим интересующим сторонам темам.

После встречи гостья осмотрела административное здание Милли Меджлиса и зал пленарных заседаний.

 

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU