Делегация парламента Грузии посетила могилу Великого лидера и Аллею шахидов

Мероприятия
12 декабря 2023 | 11:26   
Поделиться:        

Находящаяся у нас в стране с визитом и возглавляемая председателем парламента Грузии Шалва Папуашвили делегация 12-го декабря отдала дань глубокого почтения памяти Общенационального лидера нашего народа, зодчего и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева. Перед его надгробием был установлен венок, положены свежие цветы.

Была помянута также выдающаяся учёная-офтальмолог Зарифа Алиева. К её надгробию возложили свежие цветы.

Затем грузинская парламентская делегация направилась в Аллею шахидов, дабы почтить память героических сыновей Родины, положивших жизни в борьбе за её свободу и суверенитет. Могилы павших воинов были убраны свежими цветами. Грузинские парламентарии также побывали у мемориала «Вечный огонь».

Взирая затем на панораму столицы Азербайджана с его самой высокой точки, гости выслушали повествование об истории Аллеи шахидов и об идущих по городу благоустройству и строительным работам.

Грузинскую парламентскую делегацию сопровождали руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Грузией Арзу Нагиев, посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и другие официальные лица.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU