На встрече с делегацией Кнессета

Мероприятия
05 июня 2023 | 18:03   
Поделиться:        

5-го июня председатель Комитета Милли Меджлиса по международным и межпарламентским отношениям Самед Сеидов провёл встречу с делегацией Кнессета во главе с председателем Комитета по внешним связям и обороне израильского парламента  Юлием-Йоэлем Эдельштейном.

Самед Сеидов приветствовал гостей и сказал, что рад видеть их в Милли Меджлисе, вслед за чем повёл речь о развивающихся двусторонних связях в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других сферах. Недавний визит президента Израиля в Азербайджан и его с президентом Азербайджана придали росту нашего сотрудничества новый импульс, в то время как открытие посольства Азербайджана в Израиле уже выводит взаимоотношения на качественно новый уровень, сказал г-н Сеидов.

Руководитель азербайджано-израильской рабочей группы по межпарламентским связям Анатолий Рафаилов и члены вышеупомянутого парламентского комитета Асим Моллазаде, Расим Мусабеков, Севиндж Фаталиева и Нигяр Арпадараи говорили об искренней дружбе наших народов, о торгово-экономических связях, о том, что евреи живут в нашей стране в братстве с азербайджанцами, о развитии сотрудничества и укреплении межпарламентских связей.

Затем председатель Комитета по внешним связям и обороне Кнессета Юлий-Йоэль Эдельштейн поделился впечатлениями от визита в Азербайджан, Он говорил о дружбе наших стран и об укреплении межпарламентских отношений, включая развитие связей между группами дружбы.

Среди прочих участников встречи были отвечающая за дипломатические вопросы руководительница комитета Кнессета Сара Звебнер, член того же комитета Рам Бен Барак и посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU