Глава группы межпарламентских связей Великобритания-Азербайджан Боб Блэкмэн награждён Почётной медалью Милли Меджлиса

Мероприятия
25 мая 2023 | 15:02   
Поделиться:        

Член Палаты общин британского Парламента и глава рабочей группы по межпарламентским связям с Азербайджаном Боб Блэкмэн на состоявшейся в Палате встрече получил из рук руководителя рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Великобритания Солтана Мамедова и нашего чрезвычайного и полномочного посла в Лондоне Элина Сулейманова Почётную медаль Милли Меджлиса, которой он награждён указом спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой от 19-го мая 2023-го года за вклад в развитие межпарламентских связей и расширение связей межгосударственных.

Г-н Мамедов передал г-ну Блэкмэну приветствия руководства Милли Меджлиса, выразил ему признательность за постоянную защиту правой позиции Азербайджана и сказал, что развитие межпарламентских связей продолжается в интересах двух стран.

Г-н Блэкмэн поблагодарил за награду и гостеприимство, оказанное во время его приезда в Азербайджан в апреле текущего года. Он подчеркнул, что считает встречу с руководством Милли Меджлиса знаком пристального внимания и особого значения, придаваемого отношениям между нашими странами.

Элин Сулейманов говорил об успешном и всестороннем развитии этих отношений и об особом значении тесного сотрудничества между азербайджанскими и британскими парламентариями в смысле развития двусторонних отношений.

Далее обсуждалось взаимодействие групп дружбы парламентов обеих государств.

Вспомним, что Боб Блэкмэн регулярно выступал в британском Парламенте в поддержку Азербайджана и был в многочисленных поездках по нашей стране. В 2021-м году руководимая им делегация посетила освобождённые от оккупации города Шушу и Физулинский район, а в 2023-м году – Агдамский район. Он неоднократно выступал с заявлениями, осуждающими оккупационную политику Армении.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU