Наши депутаты присоединятся к заседаниям комиссий МПА СНГ

Мероприятия
20 мая 2023 | 13:10   
Поделиться:        

Депутаты Милли Меджлиса 22-го мая едут в Санкт-Петербург для участия в заседаниях постоянных комиссий Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Депутат Фазаил Агамалы присоединится к заседанию постоянной Комиссии по изучению опыта госстроительства и местного самоуправления, где будут обсуждаться обеспечение и защита избирательного суверенитета государств, следование правилам электронного голосования, деятельность органов местного самоуправления по обеспечению и защите прав граждан в цифровой среде, реализация государственной экологической политики на местах и так далее.

Депутат Жаля Алиева примет участие в заседании постоянной Комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, созванном для рассмотрения модельных законопроектов «Об органическом сельском хозяйстве», «Об охране атмосферного воздуха», «Об охране почв» и «Об экологическом мониторинге», а также прочие вопросы.

Поездка наших законодателей в РФ завершится 25-го мая.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU