Депутаты ознакомятся с подготовкой к выборам в Турции

Мероприятия
22 мая 2023 | 19:24   
Поделиться:        

Группа депутатов Милли меджлиса прибыла в Турцию, чтобы проверить состояние дел с подготовкой ко второму туру президентских выборов в стране, назначенному на 28-е мая.

Депутаты Хикмет Мамедов, Фатма Йылдырым, Махир Аббасзаде, Эльман Насиров, Сахиб Алиев проведут инспекцию и будут следить за собственно голосованием в Измире. Их коллеги Таир Рзаев, Айдын Мирзазаде, Рашад Махмудов и Севиль Микаилова ознакомятся с ситуацией, а потом пронаблюдают за самими выборами в Анталье. Муса Гулиев, Эльшад Мирбашироглу, Вугар Искандеров, Джейхун Мамедов, Арзу Нагиев и Рамиль Гасан же сделают то же самое в Стамбуле. Депутат Рамиль Гасанов с той же целью поедет в Анталью.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU