На заседаниях комитетов ПАСЕ

Мероприятия
19 мая 2023 | 16:35   
Поделиться:        

21-го мая депутат Милли Меджлиса Севиндж Фаталиева едет в Париж для участия в заседания Комитета ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию. В тот же день, наши депутаты Эркин Гадирли и Кямал Джафаров направятся в г. Ларнаку в Республике Кипр, чтобы присоединиться к собранию Комитета по правовым вопросам и правам человекам той же ПАСЕ.

На заседаниях будут заслушаны доклады о трудовых, социальных, медицинских и других правам человека, а также о вопросах социальной защиты. Будут обсуждаться такие вопросы, как борьба с торговлей людьми и финансированием терроризма. Предстоит принятие соответствующих решений.

Депутаты Милли Меджлиса выступят по повестке дня, предложив также собственные предложения касаемо её пунктов.

Кямал Джафаров выступит с докладом «Реформы законодательства Соединенного Королевства в области прав человека: последствия в контексте защиты прав человека внутри страны и в Европе» в Ларнаке.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU