Встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с делегацией Национального собрания Республики Беларусь

Встречи Председателя
17 мая 2023 | 14:20   
Поделиться:        

17 мая Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с заместителями председателей Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, соответственно, Валерием Бельским и Валерием Мицкевичем, находящимися в Азербайджане с целью участия в специальном заседании парламента, посвященном 100-летию Великого лидера Гейдара Алиева.

Г-жа Гафарова поблагодарила обоих вице-спикеров за участие в специальном юбилейном заседании Милли Меджлиса и за искренние слова, сказанные ими на заседании.

Гости выразили признательность за приглашение на это знаменательное собрание и его высокий уровень организации мероприятия, добавив, что в Беларуси чтут память политического деятеля мирового масштаба Гейдара Алиева.

Затем беседа перешла на значительный жизненный путь Великого лидера Гейдара Алиева, его богатый опыт государственной администрации и, в особенности, усилия, которые он всегда прилагал во имя сохранения и развития независимости Азербайджана.

Великий лидер с большим успехом руководил Азербайджаном – и во времена СССР, и в годы независимости страны. Азербайджанский народ почитает память своего выдающегося сына, сделавшего его независимость вечной и необратимой. Региональные и международные проекты, которые были начаты по инициативе Общенационального лидера Гейдара Алиева, и сегодня приносят свои плоды, говорилось на встрече. По обозначенному Великим лидером пути сегодня страна успешно продвигается под началом своего президента Ильхама Алиева. Делаются важные шаги для укрепления независимости Азербайджана, повышения его экономической мощи и усиления международного авторитета.

Далее отмечалась необходимость продолжения расширения межпарламентского сотрудничества наших стран, в какой связи собеседники особо выделили значение парламентских групп дружбы.

Обсуждались и прочие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU