Комитет правовой политики и госстроительства провёл заседание онлайн

Заседания комитетов
03 апреля 2023 | 16:13   
Поделиться:        

3-го апреля в режиме онлайн прошло заседание Комитета правовой политики и госстроительства Милли Меджлиса, открывший которое первый зампредседателя парламента и глава комитета Али Гусейнли заявил о включении в повестку вопроса о назначении Имама Имдад оглу Керимова судьёй Верховного Суда Азербайджанской Республики. Г-н Гусейнли сообщил, что г-н Керимов получил высшее юридическое образование в ведущих университетах Азербайджана и Европы, рассказал о его научной деятельности в качестве ученого-юриста и о заслугах перед государством.

Инам Керимов был первым главой «Услуг ASAN», совершившего серьёзный переворот в плане обеспечения прозрачности и удовлетворённости граждан государственными услугами, и известного в мире как азербайджанский бренд. Кроме того, г-н Керимов с 2018-го года занимал должность министра, а также выполнял публичные юридические и административные юридические обязанности. Сказав всё это, г-н Гусейнли заявил о своей уверенности в том, что Инам Керимов и впредь будет применять свои знания и навыки учёного-юриста на службе в другой ветви власти, а именно, в Верховном суде, и внесёт свой вклад в эффективное и прозрачное отправление правосудия в стране.

Последовали комментарии зампредседателя комитета Гудрата Гасангулиева и членов комитета – депутатов Бахруза Магеррамова, Азая Гулиева, Нурлана Гасанова, Низами Сафарова, Эркина Гадирли, Эльшана Мусаева и Кямала Джафарова. Занимая ответственные государственные должности, Инам Керимов относился к работе ответственно и достойно справлялся со своими обязанностями. Депутаты подчеркнули, что Инам Керимов заслужил в юридическом сообществе репутацию профессионального юриста и учёного, выразили уверенность в том, что в качестве судьи Верховного суда он внесёт свою лепту в работу судебной системы в силу своих опыта, профессионализма и академических познаний.

Комитет рекомендовал представить проект решения о назначении Инама Имдад оглу Керимова в Верховный суд на рассмотрение пленума Милли Меджлиса.

Участвовавший на заседании сам Инам Керимов поблагодарил депутатов за поддержку его судейской кандидатуры.

Среди иных подключившихся к собранию были депутаты Амина Агазаде, Сабир Гаджиев, Джеби Гулиев и Вугар Искендеров.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU