Проведено заседание Комитета природных ресурсов, энергетики и экологии

Заседания комитетов
29 марта 2023 | 15:04   
Поделиться:        

На проведённом 29-го марта в онлайн-режиме заседании парламентского Комитета природных ресурсов, энергетики и экологии его глава Садиг Гурбанов представил три законопроекта в первом чтении.

Это были законопроекты о внесении изменений в закон «Об электроэнергетике», в закон «О газоснабжении» и в закон «О водоснабжении и водоотведении».

Была отмечена существенность поправок. Из них следует, что, в соответствии с Градостроительным и строительным кодексом, запрещается подключение к сетям энергоснабжения, газораспределения, водоснабжения и канализации строительных объектов, требующих разрешения на строительство, но завершённых или возводящихся без получения такого разрешения, а также объектов строительства, в отношении которых применяется уведомительное производство, но которые были построены или возводятся без наличия к началу строительных работ обоснования, предусмотренного статьёй 80.4 Кодекса.

Члены комитета Ильтизам Юсифов, Машхур Мамедов, Насиб Магамалиев, Алиаббас Салахзаде, Афет Гасанова и Михаил Забелин, и завотделом экономического законодательства Аппарата Милли Меджлиса Мухаммед Базыгов говорили о важности законопроектов и о целесообразности поправок. Было сказано, что представленные документы послужат профилактике незаконных построек.

По итогам обсуждений было рекомендовано представить все законопроекты на рассмотрение пленума Милли Меджлиса в первом чтении.

Вслед за этим глава и члены комитета поделились мыслями о вчерашнем теракте против депутата Фазиля Мустафы, осудили это нападение и выразили уверенность в том, что оно будет расследовано надлежащим образом, а нападавшие будут найдены и понесут заслуженное наказание.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU