На зимней сессии ПАСЕ

Мероприятия
21 января 2023 | 11:25   
Поделиться:        

22-го января глава парламентского комитета по международным и межпарламентским отношениям и руководитель азербайджанской делегации при ПАСЕ Самед Сеидов, а также члены делегации, депутаты Эркин Гадирли, Рафаэль Гусейнов, Нигяр Арпадараи, Кямал Джафаров, Сабир Гаджиев, Кёнюль Нуруллаева, Асим Моллазаде, Фазиль Мустафа, Севиндж Фаталиева, Турал Гянджялиев и Парвин Керимзаде прибудут в Страсбург для участия в работе очередной сессии ПАСЕ.

На сессии будут рассматриваться проблемы с возвращающимися в государства Европейского Совета из Сирии и других стран бойцами ИГ и их семьями, а также воздействие вооружённых конфликтов на окружающую среду, связанное с конфликтами сексуальное насилие, мониторинговые процедуры ПАСЕ и прочие темы.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU