Группа сотрудников Аппарата Милли Меджлиса участвует в обмене опытом в Великом Национальном Собрании Турции

Мероприятия
12 января 2023 | 17:38   
Поделиться:        

Группа административных сотрудников Милли Меджлиса во главе с замглавы Аппарата Милли Меджлиса Яшаром Амашовым находится в Анкаре для участия в предстоящем обмене опытом в Великом Национальном Собрании Турции.

В ходе визита будут презентации  о деятельности отделов ВНСТ по законам и постановлениям, исследовательским службам, службам депутатов, информационным технологиям, а также о работе библиотечной, архивной и стенографической служб турецкого парламента. Таким образом, сотрудники Аппарата азербайджанского парламента усвоят турецкий опыт законодательного процесса, документооборота и обработки обращений граждан. Они также познакомятся с работой систем электронного документооборота, человеческих ресурсов, связи между депутатскими офисами и парламентом, с организацией сотрудничества с международными организациями, устройством информационных ресурсов и технологий, способом управления голосованиями и заседаниями, кибербезопасностью и прочими вопросами.

Вдобавок, наши сотрудники побывают в Национальной библиотеке Турции, в Управлении государственного архива и в Бюро цифровой трансформации при Президентской администрации, дабы узнать о деятельности этих структур.

И, наконец, следует сказать, что программой поездки предусмотрена встреча с Шамилем Айрымом, возглавляющим группу ВНСТ по межпарламентской дружбе с Азербайджаном.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU