Встреча вице-спикера Адиля Алиева со студентами

Мероприятия
28 декабря 2022 | 15:09   
Поделиться:        

Зампредседателя Милли Меджлиса и глава парламентского Комитета молодёжи и спорта Адиль Алиев 28-го декабря встретился со студентами из группы САБАХ факультета права Бакинского Государственного Университета.

На встрече вице-спикер завёл речь о политике в отношении молодёжи и образования, основу коей заложил Общенациональный лидер Гейдар Алиев, и сказал, что ныне, как и во всех сферах, глава государства с большим успехом проводит молодежную и образовательную политику.

Приоритетом является воспитание азербайджанской молодёжи так, чтобы она обладала знаниями,  была грамотной и находилась в связи с национальными моральными устоями. Вопросы образования, соцзащиты и иных интересов молодёжи неизменно находится в центре внимания президента республики, утверждённые коим Национальные приоритеты социально-экономического развития «Азербайджан-2030» основываются на пяти краеугольных принципах и один из них сводится к предоставлению качественного образования молодёжи как конкурентоспособному людскому капиталу. Вице-спикер отметил, что более 600 студентов ежегодно направляются в престижные высшие учебные заведения по всему миру, а наши университеты совместно с влиятельными ВУЗами других стран ведут программы двойных дипломов. Наша молодёжь, в свою очередь, под руководством победоносного Верховного главнокомандующего успешно исполнила свою историческую миссию в Отечественной войне, продемонстрировав свою силу как на фронте, так и в тылу.

Затем Адиль Алиев подробно рассказал о деятельности нашего высшего законодательного органа, который, как он отметил, под руководством председателя Милли Меджлиса Сахибы Гафаровой достойно выполняет возложенные на него задачи. Коснувшись успешной деятельности Милли Меджлиса шестого созыва в международных организациях за истёкший период, вице-спикер охарактеризовал созданную по инициативе президента Ильхама Алиева Парламентская сеть Движения Неприсоединения как один из самых больших вкладов Азербайджана в эту область.

Наша великая победа в Отечественной войне требует от молодёжи государства-победителя быть более ответственными, патриотичными и образованными. Эта победа вызывает у различных зарубежных сил зависть к Азербайджану, и эти силы предпринимают провокационные шаги, но, подчеркнул вице-спикер, нашей молодёжи следует выступать в качестве основной силы в предотвращении этих поползновений.

Затем студенты задали свои вопросы и получили на них ответы, и обсуждались интересующие их темы, а после встречи они прибыли к памятнику Великому лидеру Гейдару Алиеву  в фойе административного здания Милли Меджлиса, побывали в Уголке Победы там же и ознакомились с залом пленарных заседаний парламента.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU