Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла делегацию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Встречи Председателя
31 октября 2022 | 17:37   
Поделиться:        

31-го октября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в нашу страну делегацией Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по главе с председателем ЗС Александром Бельским.

Разговор на встрече шёл о значении встречных визитов, об исполнившемся в этом году тридцатилетии установления азербайджано-русских дипломатических сношений и о месте личных отношений между главами государств в развитии двустороннего сотрудничества.

Кроме того, подчёркивалась важность для наших взаимоотношений как политического, экономического, гуманитарного и межпарламентского сотрудничества, так и связей между регионами стран.

Состоялся обмен мнениями об отношениях Милли Меджлиса и с Советом Федерации, и с Государственной Думой, а также о сотрудничестве под эгидой международных парламентских структур и о деятельности групп межпарламентской дружбы.

Среди участников встречи были руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Россия Низами Сафаров, глава Аппарата Милли Меджлиса Фарид Гаджиев и генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU