Азербайджанская депутат присоединится к заседанию комитета ПАСЕ

Мероприятия
20 сентября 2022 | 15:49   
Поделиться:        

Депутат Милли Меджлиса Севиндж Фаталиева 21-го сентября будет в Измире для участия в заседании Комитета ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию.

На собрании будут вновь рассмотрены трудовые отношения и обсуждены устранение детского труда, положение в общественном здравоохранении, выработка целостного подхода к  охране здоровья, устранение дискриминации в сфере вакцинации, воздействие вооружённых конфликтов на окружающую среду, стратегии устранения последствий природных катаклизмов и иные темы. Одновременно, будет проведён обмен мнениями о деятельности Ассамблеи, о результатах применения Европейской Социальной Хартии в 2020-2021-м годах и реформы.

Наша депутат выскажется по внесённым в повестку дня вопросам.

Её поездка в Турцию завершается 24-го сентября.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU