Азербайджанский депутат примет участие в международном семинаре

Мероприятия
10 сентября 2022 | 13:32   
Поделиться:        

12-го сентября депутат Милли Меджлиса и член азербайджанской делегации при Межпарламентском Союзе Шахин Исмайлов отправится в столицу Исламской Республики Пакистан для участия в проводимом МПС третьем региональном семинаре стран Азии и Тихоокеанского региона о достижении Целей устойчивого развития.

На семинаре в Исламабаде будут обсуждаться влияние пандемии COVID-19 на продвижение к Целям устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе, новые социальные, экономические и экологические вызовы, вставшие перед регионом в целом, обеспечение молодёжи качественным образованием и занятостью, а также практика и парламентские механизмы институционализации ЦУР, кроме всего прочего. Будут приняты соответствующие документы.

Азербайджанский депутат примет участие в дискуссиях, выражая соответствующую позицию страны.

Эта поездка завершится 15-го сентября.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU