Председатель ВНСТ позвонил председателю Милли Меджлиса Сагибе Гафаровой

Мероприятия
13 сентября 2022 | 22:15   
Поделиться:        

13-го сентября председатель Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп позвонил председателю Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сагибе Гафаровой.

Во время телефонного разговора председатель ВНСТ интересовался совершёнными 13-го сентября провокациями вооружённых сил Армении в направлении Кельбаджарского, Лачинского, Дашкесанского и Зангиланского районов Азербайджана, и засвидетельствовал поддержку братскому государству и его народу. Г-н Шентоп от своего имени и от имени депутатов ВНСТ выразил Сагибе Гафаровой и азербайджанскому народу соболезнования в связи с гибелью наших военнослужащих при отражении армянской провокации.

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова обстоятельно информировала коллегу о провокации Армении, поблагодарила Мустафу Шентопа и членов ВНСТ за соболезнования и отметила, что наш народ всегда чувствует братскую поддержку Турции.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU