Будет повышаться профессиональная подготовка сотрудников

Мероприятия
12 сентября 2022 | 16:42   
Поделиться:        

Как известно, одной из актуальных задач в настоящее время является повышение профессиональной подготовки сотрудников, и задача эта отражена в законе «О внесении поправок в Трудовой кодекс Азербайджанской Республики», представленном на днях в Милли Меджлис в порядке законодательной инициативы главы государства.

Одной из основ успешного развития нашей страны является взращивание высокопрофессионального кадрового состава путём повышения знаний и навыков граждан с опорой на возможности, которые нам представляют современные технологии. Предложенные поправки к Кодексу как раз-таки и предусматривают правовое регулирование целевого применения именно таких ресурсов, наличествующих на современном рынке труда.

Принятие вышеозначенных поправок простимулирует усиление профессиональной подготовки сотрудников на рабочих местах с освоением ими новых специальностей и повышением квалификаций.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU