Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта

Встречи Председателя
01 июля 2022 | 19:53   
Поделиться:        

1-го июля была проведена встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта Марзуком Али ал-Ганимом, которому г-жа Гафарова сказала, что рада приветствовать его в Азербайджане и благодарна ему за участие в Бакинской конференции Парламентской сети Движения Неприсоединения.

Г-жа Гафарова говорила о развитии наших межгосударственных отношений, о придании Азербайджаном значения этому процессу, которому изрядно способствуют встречные визиты глав государств и имеющие место в ходе тех визитов беседы. Кроме того, г-жа Гафарова с удовлетворением отметила непрерывный прогресс двусторонних политических, экономических и культурных связей.

Говоря о значении сотрудничества между законодательными ассамблеями для нашего сотрудничества, г-жа Гафарова отозвалась с похвалой о работе, которую ведут группы дружбы в обоих парламентах.

Разговор зашёл и о весомости Бакинской конференции ПС ДН, об актуальности рассмотренных на ней тем, о вступительной речи президента Азербайджана Ильхама Алиева и о глобальном характере отмеченных им в своей речи вопросов.

Глава Национальной Ассамблеи Кувейта Марзук Али аль-Ганим, выразив признательность за гостеприимство и искрений разговор, сказал, что был рад принять участие в Бакинской конференции, и высоко оценил инициативы, выдвинутые Азербайджаном с начала председательства в ДН. Г-н аль-Ганим уверен в том, что деятельность Парламентской сети будет успешной. Он пожелал успехов Бакинской конференции.

Г-н аль-Ганим упомянул наблюдаемый всеместно в Азербайджане прогресс, заинтересованность Кувейта в продвижении связей с нашей страной и о существующих обширных возможностях расширения взаимосвязей.

Далее по ходу беседы затрагивались развитие межпарламентских связей, существенность парламентской дипломатии и важность встречных визитов наших делегаций для обмена законодательным опытом, а также ряд иных моментов, интересных для обеих сторон.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU