Домашняя страница  /  Новости  /  Встречи Председателя
85

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Народной скупщины Республика Сербия

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 6-го октября встретилась с прибывшим к нам в страну с официальным визитом главой Народной скупщины Республика Сербия Владимиром Орличем.

06 октября 2023    17:39
66

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Комитета межпарламентского сотрудничества Совета народных представителей индонезийского парламента

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с Фадилем Зоном, главою Комитета межпарламентского сотрудничества Совета народных представителей Народного Консультативного Конгресса Республики Индонезия, прибывшим в Баку для участия в заседании Постоянного комитета по социальным и культурным вопросам Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА).

22 сентября 2023    15:33
79

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла делегацию Турции в АПА

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с возглавляемой Абдулкадыром Эмином Оненом, представителем Председателя АПА, и участвовавшей в заседании Комитета по социальным и культурным вопросам АПА в Баку делегацией Турции при данной организации.

22 сентября 2023    11:00
83

Состоялась встреча главы Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с руководителем Национального совета Словакии

5-го сентября была проведена встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшей в Баку делегацией во главе с председателем Национального совета Словакии Борисом Колларом.

05 сентября 2023    21:22
62

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла членов группы дружбы Израиль-Азербайджан

4-го сентября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла членов группы дружбы Израиль-Азербайджан Евгения Сову, Ошера Шкалима, Татьяну Мазарски и Алмога Джохени.

04 сентября 2023    14:48
79

Встреча главы Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшей в Азербайджан министром иностранных и европейских дел, внешней торговли и федеральных институтов культуры Бельгии

25-го августа председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан министром иностранных и европейских дел, внешней торговли, федеральных институтов культуры Королевства Бельгии Аджой Лабиб и возглавляемой ею делегацией.

25 августа 2023    17:50
66

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила соболезнования грузинскому коллеге

5-го августа председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила руководителю Парламента Грузии Шалва Папуашвили соболезнования в связи с оползнем в гористом грузинском районе Рача.

05 августа 2023    13:30
104

Открытое письмо депутатов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики

По прекращению 30-летней оккупации азербайджанских земель вооруженными силами Армении по итогам 44-дневной Отечественной войны, завершившейся восстановлением территориальной целостности нашего государства, Азербайджанская Республика в апреле 2023-го года воспользовалась своим суверенным правом и установила на въезде на дорогу Лачын-Ханкенди со стороны Армении пограничный контрольно-пропускной пункт, дабы положить конец случаям злоупотребления указанной дорогой.

01 августа 2023    21:23
71

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила письмо лидерам межпарламентских организаций и спикерам зарубежных парламентов о манипуляциях Армении

1-го августа спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила послание руководителям межпарламентских организаций и главам зарубежных парламентов.

01 августа 2023    19:55
76

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова на встрече с председателем Комитета внешних связей ВНСТ

18-го июля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией во главе с Фуатом Октаем, председателем Комитета внешних связей Великого Национального Собрания Турции.

18 июля 2023    15:15
88

Встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с главой Великого Национального Собрания Турции

12-го июля прошла встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с находящейся в нашей стране с официальным визитом делегацией под предводительством главы Великого Национального Собрания Турции Нуманом Куртулмушем.

12 июля 2023    17:38
85

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с госминистром Министерства иностранных дел Германии

11-го июля состоялась встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшим в Азербайджан государственным министром Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия Тобиасом Линднером.

11 июля 2023    18:15
130

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с министром иностранных дел и зарубежной национальной общины Алжира

6-го июля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегацией Алжирской Народной Демократической Республики во главе с министром иностранных дел и зарубежной национальной общины Ахмедом Аттафом.

06 июля 2023    20:17
80

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с членами группы межпарламентских связей Чехия-Азербайджан

У председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой 22-го июня состоялась встреча с прибывшими в Баку членами рабочей группы по чешско-азербайджанским межпарламентским связям Палаты депутатов Парламента Чешской республики.

22 июня 2023    15:29
74

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова и депутаты посетили могилу Великого лидера

Накануне Дня национального избавления председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова, первый зампредседателя Милли Меджлиса Али Гусейнли, зампредседателя Милли Меджлиса Фазаил Ибрагимли, а также депутаты и сотрудники административного штата парламента 14-го июня прибыли в Аллею почётных захоронений.

14 июня 2023    12:11
78

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Комитета внешних связей и обороны Кнессета

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова сказала на своей встрече с руководителем Комитета внешних связей и обороны Кнессета Юлием-Йоэлем Эдельштейном 5-го июня, что она рада приветствовать его в азербайджанском парламенте, и что Азербайджан и Израиль – друзья и партнёры.

05 июня 2023    16:28
67

Глава Милли Меджлиса встретилась с торговым представителем британского премьер-министра по Азербайджану

В ходе беседы с торговым представителем премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Эммой Николсон 31-го мая спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова с удовольствием вспомнила их предыдущую встречу и свои поездки в Великобританию, и отметила высокий уровень взаимосвязей, особенно, экономических, торговых и энергетических.

31 мая 2023    17:54
81

Председатель Милли Меджлиса встретилась с зампредседателя Сейма Литвы

22-го мая у председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой была встреча с заместителем председателя Сейма Литвы Йонасом Ярутисом, прибывшим в Азербайджан для участия в организованной совместно Милли Меджлисом и ПА ОБСЕ конференции «Роль национальных парламентов в содействии безопасности и стабильности посредством зелёной экономики, транспортной координации и устойчивого развития».

22 мая 2023    20:16
108

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с президентом ПА ОБСЕ

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова радушно приветствовала президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарету Седерфельт на их встрече, прежде чем коснуться проведённой в Баку совместной конференции азербайджанского парламента и ПА ОБСЕ «Роль национальных парламентов в содействии безопасности и стабильности посредством зелёной экономики, транспортной координации и устойчивого развития».

22 мая 2023    20:03

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.